Termine

05.-07.10.

Alpinmed. Grundkurs
12.10.2018 Heimabend
09.11.2018 Heimabend
01.12.2018 GST-Übung BW

 

Heimabend jeden 2. Freitag im Monat

 

Genaueres siehe unter Termine 

Dienste Winter 2017/18

Unsere Ortsstelle macht bei den untenstehenden Terminen Dienst (laufende Bearbeitung).

 

Datum

 

Veranstaltung            

 Details / Uhrzeit / Treffpunkt Diensthabende

KW 52/52

23.12. bis 31.12.

31.12.2017

Silvesterlauf SV Riefensberg

Schilift Hochlitten Riefensberg

Start 11 Uhr

Willi

Daniel

KW 01

01.01. bis 07.01.

07.01.2018

Wäldercuprennen

SV Riefensberg

Schilift Hochlitten Riefensberg

Start 10 Uhr

2 Durchgänge

Matthias M.

Mathias L.

KW 02

08.01. bis 14.01.

13.01.2018

Loipi-Festival-Biatlon und Skating-Landesmeisterschaft

Langlaufloipe beim Schilift Hittisberg Talstation

Start 10:30 Uhr bzw. 12:30 Uhr

Günther F.

Seppl M.

KW 03

15.01. bis 21.01.

 

 

Wolfgang B.

Jodok

KW 04

22.01. bis 28.01.

28.01.2018

Schülerskirennen

SC Hittisau

Schilift Hittisberg Hittisau

Startzeit 13 Uhr bis ca. 15 Uhr

Rudl

Christof B.

KW 05

29.01. bis 04.02.

 

 

Mathias A.

Christoph Sch.

KW 06

05.02. bis 11.02.

07.02.2018 (Mittwoch)

Rossignol Kids Race

SC Sibratsgfäll

 

09.02.2018

Hornerrennen HC Sibratsgfäll

Krähenberglift-Talstation

 

den Dienst am Mittwoch machen Lukas und Alex

 

 

 

 Startzeit 19:00 Uhr

Dienstmannschaft:

Mathias L., Josef, Dominik,

Günter

 

Alex

Josef

KW 07

12.02. bis 18.02.

18.02.2018

Wäldercupspringen

SC Hittisau

Schilift Hittisberg Hittisau

Startzeit 10 Uhr bis ca. 14 Uhr

Stefan

Dominik

KW 08

19.02. bis 25.02.

24.02.2018

Schülerskirennen SC Hittisau

 

 

 

 

 

24.02.2018

Krähenberg Supper-G

SV Sibratsgfäll

Skilift Hittisberg Hitisau

Sartzeit 12:30 Uhr bis ca.

15:00 Uhr Dienstmannschaft: Mathias A, Christoph S

 

 

Schilift Krähenberg
Startzeiten werden noch nachgereicht !!!!

 Mathias A

Christoph Sch.

 

 

 

 

 

Valentin

Lukas

KW 09

26.02. bis 04.03.

03.03.2018

Vereinsmeisterschaft

SC Hittisau

Schilift Hittisberg Hittisau

Startzeit 12:30 Uhr bis ca. 15 Uhr

Christiane

Günter H.

KW 10

05.03. bis 11.03.

   

Fabian

Tobias

KW 11

12.03. bis 18.03.

   

Ingo

Martin B.

       

KW 14

02.04. bis 08.04.

 Vorderwald-Cup

 Hochhäderich

Willi 

Rudl

   

Allfällige Dienständerungen bitte an Günter H. melden.

Abgehaltene Dienste im BR-Raum eintragen.